
13:56, 13 червня 2015 р.
Ночь в зоне АТО: 40 обстрелов, в ход идут зенитные установки и гаубицы
За ночь с пятницы на субботу боевики в зоне проведения антитеррористической операции около 40 раз обстреляли позиции украинских военных, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбук» в субботу утром.
До полуночи в районе Донецка незаконные вооруженные формирования активно применяли оружие, запрещенное Минскими договоренностями.
Опытное, Авдеевка, шахта Бутовка и Пески были обстреляны из 122-мм гаубиц, минометов различных калибров, стрелкового оружия и гранатометов.
Из минометов в районе Артемовска боевики обстреляли Троицкое и Золотое.
«Начиная с полуночи, российско-террористические войска 18 раз стреляли по нашим позициям. Опять же по окрестностям населенных пунктов, расположенных вблизи Донецкого аэропорта», - говорится в сообщении.
Из 120-мм минометов боевики два раза били по Марьинке, из 122-мм артиллерийских систем - по Старогнатовке. Дважды из таких систем били по Гранитному и Золотому.
Около двух часов ночи из минометов 120-мм калибра был обстрелян Чермалык.
В районе Луганска незаконные вооруженные формирования дважды обстреляли Крымское из гранатометов, зенитных установок и вооружения боевых машин пехоты.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Ретинол чи бакучіол: з чого починати антивіковий догляд
Новини компаній
17:00
25 вересня р.
13:00
25 вересня р.
17:30
23 вересня р.
09:23
23 вересня р.
ТОП новини
Оголошення
20:30, 24 вересня р.
23:20, 20 вересня р.
1
15:15, 23 вересня р.
10:52, 23 вересня р.
17:35, 23 вересня р.