
11:56, 6 липня 2015 р.
Взгляд из Европы: Украине следует сосредоточиться на внутренних проблемах, а не на членстве в ЕС
Президент Европарламента Мартин Шульц прокомментировал заявление Президента Порошенко о перспективе членства Украины в Евросоюзе.
Шульц убеждён, что главное сейчас в Украине – решить многочисленные внутренние проблемы, а уж потом думать о европейской интеграции, передаёт Украинская правда.
«Первейший приоритет – стабилизировать страну в политическом, экономическом, социальном смысле. Ведь, стабилизировав Украину, мы получим шанс на стабильность во всем регионе», - отметил президент Европарламента.
Шульц прекрасно понимает стремление украинцев в ЕС, но это для страны – не первостепенный вопрос.
«Да, я понимаю Петра Порошенко. Но я лучше буду фокусироваться не на далеких вопросах, а на существующих проблемах», - подчеркнул политик.
Впрочем, по мнению Шульца, двери в ЕС для Украины всегда открыты. Но в сложившейся ситуации называть конкретные цифры и делать прогнозы – невероятно сложно.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:35
12 квітня
11:00
12 квітня
16:08
10 квітня
ТОП новини
Оголошення
19:29, 12 квітня
12:14, 9 квітня
15:52, 8 квітня
1
22:48, 5 квітня