
12:00, 18 липня 2015 р.
Кременчужане заявили, что не позволят убрать памятник Олега Бабаева из сквера (фото и видео)
Вечером 17 июля в сквере имени Бабаева состоялся митинг протеста. Около 300 кременчужан собрались здесь, чтобы заявить своё негативное отношение к решению Автозаводского районного суда, который постановил, что установленная здесь в январе этого года скульптура Олега Бабаева должна быть демонтирована.
Люди собрались у скульптуры и портрета Олега Бабаева с зажжёнными свечами в память о погибшем мэре Кременчуга. Все они высказались против решения суда и заявили, что памятник никому не мешает, а является неотъемлемой частью ландшафта – сквера, где так любят отдыхать кременчужане.
За то время, что скульптура стоит в парке, её уже успели полюбить отдыхающие. Колени бронзового мэра и скамейка рядом с ним натёрты до золота, а это говорит о том, что люди часто садятся рядом, чтобы сфотографироваться. Ребятишки же любят ползать по скульптуре, как по спортивному снаряду, хватаясь то за нос изваяния, то за его голову.
«Если у кого-то поднимется рука убрать этот памятник, то знайте – найдутся те, кто вас остановит» - заявил заместитель мэра Кременчуга Виталий Малецкий, а общественный деятель Андрей Редькин добавил: «Мы будем грудью, спиной, чем нужно защищать нашу память». «Этот памятник стоял и будет стоять. Никому не удастся его убрать», - заявил депутат горсовета, друг Олега Бабаева Евгений Холод.
Планируется подавать апелляцию в суд высшей инстанции, чтобы опротестовать решение Автозаводского районного суда.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:00
8 грудня
16:08
6 грудня
14:05
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
Оголошення
09:31, 29 листопада
09:31, 29 листопада
09:31, 29 листопада
09:31, 29 листопада