• На Кубке Европы во Вроцлаве кременчужанка завоевала серебряную медаль (ФОТО)
11:00, 21 липня 2015 р.

На Кубке Европы во Вроцлаве кременчужанка завоевала серебряную медаль (ФОТО)

На втором общекомандном месте, вслед за Японией, закончила своё выступление юниорская сборная команда Украины на Кубке Европы во Вроцлаве.

Этот Кубок Европы среди юниоров – девятый по счету. На этом чемпионате спортсмены могут заработать рейтинговые очки, и быть отобранными на юниорский чемпионат Европы, который состоится в Австрии в городе Оберварт 18-20 сентября. Кроме того, они могут попасть на чемпионат мира U21, который пройдет 23-27 октября в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты).

На Кубке Европы Кременчуг представляли два дзюдоиста: Каро Марандян и Елизавета Каланина.

Каро Марандян не смог заработать медаль, уступив в третьем круге французу.

Елизавете Каланиной чуть-чуть не хватило фарта, она уступила в финале представительнице Японии и стала серебряным призёром.

Поздравляем всех спортсменов и тренеров с приобретением драгоценного соревновательного опыта, желаем сделать правильные выводы и постараться даже из неудачи извлечь всю необходимую выгоду.

По материалам пресс-центра «Кремень Дзюдо».