
09:10, 28 липня 2015 р.
На Полтавщине пенсионер выращивал опиумный мак
150 растений мака снотворного (опиумного) обнаружили на огороде 78-летнего жителя посёлка Семёновка.
Объясняя происхождение посевов, пенсионер заявил, что специально никаких наркотических растений не сажал, они высеялись сами, сообщает пресс-служба УМВД Полтавской области.
Растения направлены на экспертизу. По факту незаконного выращивания мака открыто уголовное производство. Пенсионеру угрожает штраф (около 850 грн.) или ограничение свободы до 3 лет.
Также в Семёновке у 47-летнего местного жителя в доме обнаружили гранату РГД-5. По словам мужчины, её он нашёл на свалке. Гранату изъяли, следствие выясняет причины хранения боеприпаса.
За незаконное хранение оружия мужчине грозит срок от 2 до 5 лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:40
2 червня
ТОП новини
Оголошення
11:07, 23 травня
11:07, 23 травня
11:07, 23 травня
11:07, 23 травня
11:07, 23 травня