
16:43, 14 вересня 2015 р.
СБУ задержала на взятке начальника Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра в Полтавской области
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке начальника Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра в Полтавской области и двух его посредников: водителя и руководителя землеустроительного предприятия.
Константин Кухаров требовал 45 000 долларов за беспрепятственное предоставление в аренду земельных участков общей площадью 350 гектаров для ведения фермерского хозяйства. Сотрудники СБ Украины задержали начальника Госслужбы и его сообщников при получении половины из суммы взятки, в качестве аванса за услугу.
Трем злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды).
Начальник Госслужбы и один из посредников задержаны. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления всех эпизодов получения должностным лицом взяток.

СБУ задержала на взятке начальника Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра в Полтавской области (фото) - фото 1

СБУ задержала на взятке начальника Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра в Полтавской области (фото) - фото 1
По материалам пресс-центра СБУ.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:47
16 листопада
13:16
16 листопада
Секрети салонного догляду: Чому професійна косметика для волосся – це інвестиція у вашу красу
Новини компаній
09:30
16 листопада
09:20
14 листопада
17:00
12 листопада
ТОП новини
Оголошення
19:29, 7 листопада
19:47, 4 листопада
15:02, 5 листопада
10
15:02, 5 листопада
15:02, 5 листопада