
11:10, 30 вересня 2015 р.
Депутаты горсовета проведут инвентаризацию памятников Кременчуга, а разрывать договор с Укртранснафтой не будут (изменено)
Депутат горсовета Виталий Таценюк сегодня с трибуны сессии горсовета озвучил два своих депутатских запроса. Он предложил инвентаризировать все кременчугские памятники и скульптуры, а также расторгнуть договор аренды с Укртатнафта.
В своём выступлении Таценюк упомянул Оксану Пиддубну, которая ведёт нещадную борьбу со скульптурой Олега Бабаева. Пиддубна возмутилась, вышла к трибуне и заявила, что всё должно быть в правовом поле. Запрос об инвентаризации скульптур и памятников депутаты поддержали большинством голосов.
Второй запрос Таценюка касался застарелой проблемы, расположенной по улице Бутырина в виде земельного участка, отданного в аренду Укртранснафте, однако не используемого уже в течение долгих лет. Дом №13, расположенный на этом участке, так и не был полностью выселен, поэтому снести его невозможно, а значит – использовать земельный участок также нельзя. Депутат Таценюк предложил разорвать договор аренды с Укртранснафтой и построить там жилой дом или отдать землю воинам АТО, однако депутаты этот запрос не поддержали.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
12:10
2 грудня
Зміни у сфері прав споживачів, екологія і транспорт: як Україна наближається до стандартів ЄС у повсякденні
Партнерський матеріал
11:00
2 грудня
ТОП новини
Оголошення
09:31, 29 листопада
09:31, 29 листопада
09:31, 29 листопада
09:31, 29 листопада
09:31, 29 листопада