• ХК «Кременчуг» обыграл своего главного конкурента
12:45, 12 березня 2015 р.

ХК «Кременчуг» обыграл своего главного конкурента

В первом матче 5-го тура ХК «Кременчуг» на своей арене обыграл киевских «Генералов» со счётом 6:3.

Как передаёт пресс-центр ФХУ, интрига в поединке умерла в начале второго периода, когда «Кременчуг» повёл в счёте 4:0. После этого хозяева льда позволили себе немного расслабиться. В итоге - результативная победа 6:3.

Снова отличился забитой шайбой Владислав Луговой. Он с 12 заброшенными шайбами лидирует в списке бомбардиров чемпионата.

ХК «Кременчуг» упрочил своё лидерство в чемпионате. Повторный поединок 5 тура с «Дженералз» пройдёт 12 марта. В нём может досрочно определиться победитель регулярного чемпионата. Для этого хоккеистам «Кременчуга» достаточно набрать 1 очко (поражение в овертайме или по буллитам).