• Головна
  • «Днепр» достойно проиграл в финале Лиги Европы
09:19, 28 травня 2015 р.

«Днепр» достойно проиграл в финале Лиги Европы

В решающем поединке второго по значимости клубного турнира Европы днепропетровский «Днепр» в отчаянной и бескомпромиссной борьбе уступил трофей испанской «Севилье».

На поле варшавского стадиона «Народовый» днепропетровцы освоились быстрее. Уже на 7-ой минуте «Днепр» организовал роскошную контратаку, завершившуюся голом. Однако «Севилья» (действующий обладатель Лиги Европы) взвинтила темп и смогла в середине первого тайма дважды поразить ворота Дениса Бойко – не обошлось без ошибок в обороне «Днепра». Однако под занавес первой половины матча капитан «Днепра» Ротань неотразимо пробил со штрафного и сравнял счёт.

Второй тайм «Днепр» провёл хуже в атаке и сумбурно в обороне. Испанская команда то и дело находила бреши в защитных порядках. Но воспользовалась голевой возможностью лишь раз.

«Днепр» доигрывал вдесятером. Матеус получил травму, когда все замены были сделаны. Украинская команда в эндшпиле сумела создать напряжение возле ворот «Севильи», но до реальных угроз дело не дошло. Итог – 3:2, «Севилья» в 4-ый, рекордный, раз побеждает в Лиге Европы.

Стоит отметить полтавско-кременчугский след в варшавском финале. Уроженец Полтавы и капитан «Днепра» Руслан Ротань забил второй гол своей команды. А воспитанник «Кремня» и бывший игрок полтавской «Ворсклы» Роман Безус вышел на поле на 68-ой минуте.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію