• ХК «Кременчуг» обыграл действующего чемпиона Украины ХК «Донбасс»
16:01, 5 жовтня 2015 р.

ХК «Кременчуг» обыграл действующего чемпиона Украины ХК «Донбасс»

На днях в Кременчуге на ледовой арене СК «Айсберг» в рамках второго тура чемпионата Украины по хоккею 2015/2016 местный ХК «Кременчуг» встретился с действующим чемпионом Украины ХК «Донбасс».

Дончане уверенно выиграли первый матч тура, получив статус фаворита, однако молодая кременчугская команда сумела получить необходимый результат:

ХК «Кременчуг» - ХК «Донбасс» 3:2 (0:1, 0:1, 3:0)

«Кременчуг» Шевчук. В. Романенко - Акимов, Дегтярев - Сирченко, Варивода - Жовнир, Поддубный - Качмар. Коринчук - Карпенко - Лысюк, Луговой - Костюк - Бойков, Пидгурский - Чернышенко - Янишевский, Микулко - Т. Гриценко - Комарницкий

«Донбасс»: Напненко. Петрухно - Катрич, Толстушко - Игнатенко, Скрипец - Таран, Оксененко - Боевых, Григорьев. Кочетков - Варламов - Чердак, Бабинец - Буценко - Захаров, Куцевич - Кузьмик - Ромащенко, Свищев

Шайбы в этом матче забивали:

0:1 – Варламов (Кочетков, Петрухно, 6:13)

0:2 – Буценко (Бабинец, Куцевич, 24:41)

1:2 – Пидгурский (Янишевский, Чернышенко, 49:19)

2:2 – Костюк (Коринчук, 52:26)

3:2 – Карпенко (Бойков, 58:39)

Штраф: 20 - 16

Как видите, хозяева поля доминировали почти всю игру, и к середине последнего периода вели в счете 2:0. Однако наверняка такой счет несколько усыпил бдительность хоккеистов «Донбасса», а кременчужане за 11 минут забросили три шайбы и вышли из матча победителями. Героями-голеадорами стали Иван Подгурский, Алексей Костюк и Севастьян Карпенко.

По материалам пресс-центра ХК "Кременчуг".