
10:49, 1 листопада 2015 р.
Разнообразию созданной кременчужанами нечисти позавидовал бы Голливуд (фото и видео)
Последний вечер октября, кременчугская молодёжь по традиции проводит весело и креативно, принимая участие в различных мероприятиях – флеш-мобах, карнавальных шествиях и вечеринках.
К этому дню готовятся заранее и очень тщательно: шьют костюмы, придумывают грим, вырезают из тыквы смешные и страшные рожицы. Всё – для того, чтобы весело провести 31 октября – Хеллоуин или Самайн.
Традиционный флеш-моб был организован кременчугской творческой группой «Wonderland». Все, кто любит эту весёлую языческую традицию собрались вечером у законсервированного светового фонтана в сквере имени Бабаева. Разнообразию неповторимых образов, созданных кременчужанами, могла бы позавидовать любая съёмочная площадка Голливуда. На полтора часа сквер превратился в сказочный лес, просто кишащий всевозможной нечестью. Зомби, ведьмы, скелеты и другие существа из параллельных миров заполонили парк, пугая и восхищая простых граждан. Правда, попав в среду участников флеш-моба, граждане с удовольствием фотографировались с персонажами и даже получали за это приз – конфетку.
После уличного флеш-моба, чтобы не замёрзнуть, персонажи разошлись по заведениям города, где в тот вечер проводились вечеринки, посвящённые теме Хеллоуина. Две самые основные из них – рок-концерт в клубе «Зебра» и рок-концерт в «Рокер-пабе», где для целой толпы нечистой силы играла группа, недавно созданная метрами кременчугского рока «Шрек Дениелз».
Хеллоуин 2015 года в Кременчуге года можно считать проведённым успешно.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
12:10
2 грудня
Зміни у сфері прав споживачів, екологія і транспорт: як Україна наближається до стандартів ЄС у повсякденні
Партнерський матеріал
11:00
2 грудня
ТОП новини
Оголошення
22:09, 26 листопада
4
11:45, 4 грудня
09:21, 28 листопада
20:48, 23 листопада