
12:27, 23 грудня 2015 р.
Кременчужанка, воспитавшая пятерых детей, станет матерью-героиней
На сессии Кременчугского горсовета депутаты поддержали инициативу присвоить кременчужанке Надежде Викторовне Алексеенко почётное звание «Мать-героиня».
Надежда Викторовна родила и воспитала пятерых детей. Почётное звание ей будет присвоено согласно Указу Президента Украины. Такое звание присваивается женщинам, которые родили и вырастили пятерых и более детей. Учитываются также и те дети, которые были усыновлены в установленном законом порядке.
Специальная комиссия по присвоению почётного звания учитывает не только количество детей в семье, но и условия, в которых они воспитываются, а также личный вклад матери в развитие творческих и интеллектуальных способностях детей, получение ими достойного образования, а также в формирование их духовных и моральных качеств.
По материалам пресс-центра Кременчугского горисполкома.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:56
Вчора
15:32
12 грудня
Оголошення
12:34, Сьогодні
14:05, 5 грудня
11
17:05, Вчора
88