
12:34, 24 грудня 2015 р.
«Сосед» Кременчуга Кировоград станет Ингульском
«Сосед» Кременчуга Кировоград станет Ингульском. Комитет ВРУ определился с переименованием города Кировоград, ссылаясь на пожелания местных жителей. Такую информацию сообщает на своей странице в соцсети украинский журналист и телеведущий hromadske.tv Андрей Сайчук.
«Єлизаветграда не буде! Комітет ВР підтримав нову назву- замість Кіровограда- Інгульськ!» - написал в своем сообщении Андрей.
Напомним, название города Кировоград попадает под действие пакета законов о Декоммунизации. Местные власти провели соцопрос по поводу нового названия для города и остановились на семи вариантах, которые и передали на рассмотрение во ВРУ.
Фото: Андрей Сайчук.
Напомним, Кременчуг тоже ждут изменения, согласно декоммунизационному пакету законов. В нашем городе должны переименовать 110 улиц, но пока что переименование "застряло в мертвой точке".
В Кременчугском районе ситуация похожа - там спрятался и до сих пор стоит Ленин.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Ретинол чи бакучіол: з чого починати антивіковий догляд
Новини компаній
17:00
Вчора
09:23
23 вересня р.
09:00
21 вересня р.
13:45
19 вересня р.
13:00
19 вересня р.
ТОП новини
Оголошення
11:20, 16 вересня р.
23:20, 20 вересня р.
1
13:35, 13 вересня р.
5