
15:38, 5 лютого 2016 р.
В Кременчуге состоится конкурс эскизов для будущего мемориала Героям АТО
С тех пор, как Кременчуг начал хоронить своих Героев, погибших во время Революции Достоинства и в зоне АТО, появилась потребность в специальном мемориальном месте, где кременчужане могли бы собираться для проведения торжественных мемориальных мероприятий, посвящённых подвигам наших земляков.
Об этом всерьёз задумалась кременчугская городская власть, и сегодня в мэрии состоялось совещание, на котором обсуждался вопрос создания места, где город будет чествовать своих Героев.
В зоне АТО погибли 29 кременчужан, с Майдана не вернулся ещё один боец. В скором времени своих патриотов кременчужане будут чествовать в специальном месте, которым станет часть парка «Юбилейный». Его планируется переименовать в парк «Славы». Эту идею поддержали все присутствующие на совещании.
Сейчас управление культуры и туризма, а также другие структурные подразделения исполнительного комитета Кременчугского горсовета готовятся к проведению конкурса на лучший эскиз памятных скульптур, которые будут установлены в честь подвига Героев Майдана и АТО, а также волонтёров.
По материалам пресс-центра Кременчугского горисполкома.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:04
6 квітня
16:01
2 квітня
Оголошення
22:10, 28 березня
14:52, 29 березня
1
11:46, 1 квітня
9
15:52, Сьогодні
1