• Сборная Украины по хоккею благодаря кременчужанам одержала уже третью победу на Чемпионате мира
17:25, 20 квітня 2016 р.

Сборная Украины, частично состоящая из игроков клуба «Кременчук», одержала победу на Чемпионате мира по хоккею. Это была уже третья победа национальной сборной Украины на данном чемпионате. На этот раз наши ребята «разгромили» сборную Эстонии в Загребе (Хорватия) со счётом 7:1.

В состав сборной Украины вошли такие кременчужане: вратарь Михаил Шевчук; защитники: Виталий Андрейкив, Кирилл Жовнир, Денис Исаенко, Владимир Романенко; нападающие: Юрий Петранговский и Дмитрий Чернышенко.

Наши игроки пользовались преимуществом на протяжении всего матча. Кременчужанин нападающий Юрий Петранговский отличился в третьем периоде, доведя счёт до разгромного, а защитник Виталий Андрейкив поучаствовал в эпизоде, который закончился голом во втором периоде.

Решающие матчи сборная Украины по хоккею проведёт 22-23 апреля против сборных Латвии и Великобритании – основных наших конкурентов в борьбе за первое место и выход в первый дивизион 1А.

Сборная Украины по хоккею благодаря кременчужанам одержала уже третью победу на Чемпионате мира, фото-1

По материалам пресс-центра ХК «Кременчук».