16:07, 18 травня 2016 р.
Как Кременчуг будет отмечать День Европы (план мероприятий)
Сегодня в мэрии Кременчуга состоялось заседание комитета по организации проведения Дней Европы в Кременчуге.
Просветительские и спортивные мероприятия, а также выставки начались в Кременчуге ещё 16 мая, а День Европы, 21 мая, в Кременчуге начнётся с поднятия флага Украины и флага Евросоюза у здания мэрии. Это произойдёт в 11 часов.
С 9 утра на площади Независимости и в сквере имени Бабаева будет работать «Європейське містечко». В это же время свой «Ковальський хутір» продемонстрируют кременчугские кузнецы. Они разместятся по бульвару Пушкина.
В 14 часов на площади Независимости начнётся открытие «Європейського містечка», в рамках которого состоится фестиваль молодёжной песни «Крок у майбутнє». Здесь же на площади разместится и ярмарка изделий народного творчества, выставки, организованные Кременчугской централизованной библиотечной системой для взрослых и выставка кукол-мотанок. Для желающих научиться делать таких кукол своими руками педагоги Объединения детско-юношеских клубов проведут мастер-класс. Евроклубы общеобразовательных и внешкольных учебных заведений, а также ВПТУ №6 проведут свои презентации.
В сквере имени Бабаева кременчугские художники и их ученики проведут своё мероприятие на европейскую тему.
По материалам пресс-центра Кременчугского горисполкома.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
22:23
18 січня
Оголошення
06:07, 10 січня
17:59, 14 січня
508
live comments feed...