
09:50, 25 листопада 2016 р.
Ничего святого: в Кременчуге "соцработники" обобрали пенсионера
В Кременчуге зарегистрирован очередной факт кражи, соединённой с мошенничеством. Жертвой этого преступления стал одинокий пенсионер, доверившийся двум незнакомым женщинам, которые назвались соцработниками.
Это произошло утром 24 ноября. Около 9:30 в квартиру 83-летнего пенсионера, проживающего по улице Академика Маслова, постучались две женщины и, назвавшись социальными работниками, ловко втёрлись в доверие к пенсионеру.
Далее они действовали по отработанной схеме: сначала при помощи специальных уловок выяснили, где дед хранит свои сбережения, а затем одна из аферисток выкрала деньги, пока другая отвлекала хозяина.
После визита «соцработников» пенсионер обнаружил пропажу 7 000 гривен и немедленно обратился в полицию. По данному факту открыто уголовное производство по статье 185 УК Украины (кража).
Об этом сообщает пресс-центр Кременчугского городского отдела полиции.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
CentroLab — лабораторія, у якої вчаться професіонали
Новини компаній
11:34
30 червня
13:10
26 червня
Де жителі Кременчука купують нерухомість за кордоном
Новини компаній
14:21
25 червня
13:25
22 червня
12:08
22 червня
Оголошення
18:23, 20 червня
18:23, 20 червня
18:23, 20 червня
18:23, 20 червня
18:23, 20 червня