• Вчера стартовали матчи группового этапа соревнований мужских сборных по футболу
16:17, 27 липня 2012 р.

Вчера стартовали матчи группового этапа соревнований мужских сборных по футболу

Ещё до того, как Олимпийские игры будут официально открыты, начинаются матчи группового этапа соревнований мужских сборных по футболу, чтобы обеспечить спортсменам перерывы на восстановление между играми.

Вчера, 26 июля, состоялись первые матчи мужских футбольных сборных. С побед в группе C стартовали сборные Бразилии и Беларуси. Бразильцы обыграли египтян со счетом 3:2, а Беларусь победила Новую Зеландию 1:0.

Лидером группы A стал Уругвай, сыгравший со сборной ОАЭ со счетом 2:1. Встреча Великобритании и Сенегала завершилась вничью 1:1. В группе B все первые матчи завершились с ничейным счетом. В матче Мексика-Южная Корея не было забито ни одного мяча, а Габон и Швейцария сыграли 1:1. В группе D лидером стала Япония, обыгравшая Испанию со счетом 1:0. Гондурас и Марокко сыграли вничью 2:2.

Следующие матчи группового этапа олимпийских соревнований среди мужских футбольных сборных пройдут в субботу, 29 июля, и в среду, 1 августа. Четвертьфинал состоится 4 августа, а полуфинал - 7 августа. 10 августа будет разыграна "бронза". Сборная - олимпийский чемпион станет известна 11 августа.

Джерело: Gazeta.ua