
12:13, 22 вересня 2012 р.
В Миргороде 17 детей отравились неизвестным газом. Трое из них - в больнице
Вчера в Миргородскую общеобразовательную школу была вызвана бригада скорой помощи. Сразу у нескольких детей вдруг появились непонятные симптомы отравления: жжение в горле и носу, слёзотечение и рвота.
Пострадавшие – ученики пятого класса – находились в коридоре третьего этажа, когда почувствовали себя плохо. В этот же момент проводились ремонтные работы водо-канализационных сетей в кабинете химии. МЧСники считают, что вероятно, произошла утечка неизвестного вещества, которое и оказало столь негативное влияние на здоровье учащихся.
Все ученики и персонал школы были эвакуированы из помещения школы на свежий воздух. Занятия отменены до соответствующего распоряжения Миргородской районной санэпидемстанции. Миргородские санитарные врачи собрали пробы воздуха и воды, для того, чтобы провести анализ.
В результате утечки неизвестного вещества три девочки 10-11 лет попали в больницу. За здоровьем ещё 14ти детей зорко следят медики. Состояние здоровья госпитализированных детей врачи оценивают как удовлетворительное.
По данному факту проверку ведёт и милиция, и прокуратура города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
12:10
2 грудня
Зміни у сфері прав споживачів, екологія і транспорт: як Україна наближається до стандартів ЄС у повсякденні
Партнерський матеріал
11:00
2 грудня
ТОП новини
Оголошення
09:31, 29 листопада
09:31, 29 листопада
09:31, 29 листопада
09:31, 29 листопада
09:31, 29 листопада