• ХК "Кременчуг" одержал победу над ХК "Динамо" и сократил расстояние до второго места (ФОТО)
12:49, 21 лютого 2018 р.

ХК Кременчуг - ХК Динамо

20 февраля на кременчугской ледовой арене «Айсберг» состоялся матч пятого тура регулярного чемпионата УХЛ между хоккейными клубами «Кременчук» и «Динамо» (Харьков). Поединок закончился победой кременчужан со счётом 4:3.

Набрав 68 очков после 36 поединков, «Кременчук» сократил «расстояние» до второго места, на котором сейчас находится команда «Белый Барс» (Белая Церковь). У кременчужан, однако, на один матч меньше.

Матч был открыт торжественно – с исполнения Гимна Украины духовым оркестром. В паузах игры оркестранты также радовали любителей хоккея зажигательными мелодиями. А сама игра была драматичной и интересной. На 43 секунде гости открыли счёт, но наши его вскоре сравняли. Затем оба соперника пропустили в свои ворота ещё по одному голу, и первый тайм закончился со счётом 2:2.

Второй период также закончился вничью – 3:3, поэтому в третьем тайме игра была уже до первой ошибки. Преимущество было за кременчужанами, и третий тайм закончился со счётом 4:3. Кременчужане забили в ворота Динамо на один гол больше и выиграли матч.

Сегодня «Кременчук» и «Динамо» снова встретятся на кременчугском льду. Матч начнётся в 18:00.

Статистика:

«Кременчук» - МХК «Динамо» 4:3 (2:2, 1:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 Чердак (Поддубный, Олейник - больш.), 00:44.1:1 Толстушко (Чернышенко, Карпенко - больш.), 11:38.1:2 Максименко (Друбецкой, Худяков), 12:02.2:2 Карпенко (Толстушко, Козачук - больш.), 13:30.3:2 Чернышенко (Карпенко, Кривошапкин), 27:36.3:3 Сиротенко, 33:04.4:3 Шиманский (Кривошапкин, Савицкий), 55:14.

ХК «Кременчук»: Власенко; Толстушко - Козачук, Роганов - Наливайко, Горлушко - Савицкий; Бойков - Карпенко - Чернышенко, Алексанян-Петрович - Кривошапкин - Рубан, Сеник - Гриценко - Шиманский, Шах - Полищук - Ефимочкин.МХК «Динамо»: Гурко; Хохлов - Поддубный, Друбецкой - Бабчук, Ступницкий - Шматько; Чердак - Халин - Олейник, Сиротенко - Максименко - Худяков, Скребела - Лисин - Колядинский, Гайдамака.