
14:34, 5 жовтня 2012 р.
В Украине могут исчезнуть монеты номиналом 1 и 2 копейки

Председатель совета НБУ Игорь Прасолов сообщил, что меньше чем через год могут исчезнуть монеты номиналом в 1 и 2 копейки.
"В связи с тем, что наблюдается стабильность гривны, думаю, что в течение нескольких месяцев НБУ решит этот вопрос. Если действительно стоит вопрос расходов на их изготовление, то так и будет", - сказал Прасолов.
Он пояснил, что отказ от монет низкого номинала связан с тем, что на их изготовление тратятся весьма значительные средства.
Тем людям, которые имеют большое количество 1-2-копеечных монет, Прасолов посоветовал менять их на бумажные деньги в банках, сообщает "Укринформ".
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:10
Вчора
18:10
16 квітня
16:28
16 квітня
Оголошення
14:05, 5 квітня
14:05, 5 квітня
14:05, 5 квітня
14:05, 5 квітня
14:05, 5 квітня
live comments feed...