
09:47, 7 січня 2013 р.
Кабмин одобрил изменение Таможенного кодекса
Основной целью законопроекта о внесении изменений в статью 287 Таможенного кодекса относительно создания и функционирования индустриальных парков является конкретизация объемов оборудования и комплектующих к нему, материалов, которые будут ввезены на территорию Украины без уплаты ввозной пошлины, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.
Законопроектом предусматривается внесение изменений в статью 287 Таможенного кодекса Украины в части предусмотрения необходимости дополнительного утверждения объемов оборудования и комплектующих к нему, материалов, которые используются с целью обустройства индустриальных парков и реализации инвестиционных проектов в рамках индустриальных парков.
Реализация законопроекта позволит усовершенствовать законодательное регулирование механизма ввоза на таможенную территорию Украины оборудования, а также позволит избежать ввоза избыточных объемов таких товаров, а следовательно — избежать необоснованных потерь государственного бюджета.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:00
8 грудня
16:08
6 грудня
14:05
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
ТОП новини
Оголошення
11:45, 4 грудня
09:16, 8 грудня