• Кременчужанин одержал свою третью победу в нынешнем Кубке Украины (фото)
17:20, 4 липня 2013 р.

Кременчужанин одержал свою третью победу в нынешнем Кубке Украины (фото)

Наш земляк, воспитанник Кременчугской ДЮСШ «Авангард» Антон Пустовит, ныне представляющий команду «ВЕЛОСТРИТ» из соседнего с Кременчугом города Светловодска, провел победный хеттрик в нынешнем Кубке Украины среди любителей по велоспорту.

В Ужгороде, Пустовит завоевал первенство на 4-м этапе, показав на дистанции гонки (5 кругов) время - 1:00 26 минут 23 секунды. Он опередил серебряного призера Александра Зубенко из Ужгорода - на 1 минуту 49 секунд. На четвертом этапе наш земляк развил среднюю скорость на дистанции - 19,10 километра в час. А еще Пустовит имел в своем активе быстрейший круг среди 19 участников, который он преодолел за 16 минут 24 секунды. Пишет сайт «Полтавщина Спорт».

pustovit

В Ужгороде кременчужанин одержал свою третью победу в нынешнем Кубке Украины. Он также был победителем на первом этапе в Сумах (21 апреля) и на втором этапе в Виннице (12 мая). А на третьем этапе в Кривом Роге (8 июня) Пустовит финишировал вторым.

Такое стабильное выступление нашего земляка, прочно закрепило его на первой позиции любительского рейтинга велогонщиков Украины.