• Кременчужанин завоевал «бронзу» на международном юношеском турнире по греко-римской борьбе
16:03, 20 листопада 2013 р.

В Мукачево (Закарпатская область) состоялся XV международный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти первого президента Закарпатской областной федерации Михаила Токаря, по итогам которого Максим Лю из Кременчуга завоевал бронзовую медаль.

Наш земляк соревновался в международном первенстве среди юношей 1998-2000 годов рождения в весовой категории до 50 кг, пишет «Полтавщина Спорт».

Интересно, что 13-летний Максим оказался самым молодым призером в этой категории. Здесь победил 14-летний Анатолий Попов (Молдова), серебро досталось 15-летнему Андрею Кулику (Донецк), а перспективный кременчужанин разделил «бронзу» с 14-летним Тамашем Леваи (Венгрия).