• ХК «Кременчуг» обменялся победами с солигорским ХК «Шахтер- 2»
13:44, 28 листопада 2013 р.

ХК «Кременчуг» обменялся победами с солигорским ХК «Шахтер- 2»

Команда Александра Савицкого сыграла с солигорским « Шахтером -2» четыре игры за две недели.

Если в гостях кременчужане уверенно одолели лидера первенства Высшей лиги Беларуси - 3:2 и 2:1, то дома повторить успех не удалось, в Кременчуге клубы обменялись победами, пишет «Полтавщина Спорт».

ХК «Кременчуг» - ХК «Шахтер- 2» (Солигорск) - 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)

В первой игре хозяева площадки первыми пропустили шайбу уже в дебюте встречи. Но этот факт не огорчил подопечных Александра Савицкого и дальше шайбы влетали только в ворота соперника «Кременчуга». А уже во втором периоде кременчужане провели три шайбы, которые и решили судьбу матча.

ХК «Кременчуг» - ХК «Шахтер- 2» (Солигорск) - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Единственная шайба белоруса Дениса Шарина не позволила украинскому клубу четвертый раз переиграть лидера чемпионата. После тринадцати туров ХК «Кременчуг» с 46 пунктами занимает седьмую строчку в турнирной таблице. Лидирует здесь ХК «Шахтер- 2» - 59 очков. Интересно, что клуб из Солигорска потерпел лишь четыре поражения в первенстве, три из которых нанес им именно «Кременчуг». 54 пункта и второе место - у жлобинского «Металлурга - 2». Третью строчку занимает литовская «Энергия» - 51 очко.