• Кременчугским хоккеистам не удалось одолеть итальянцев на молодежном Чемпионате мира в Великобритании
видеосюжет
14:07, 17 грудня 2013 р.

видеосюжет

В последнем туре подопечные Александра Годынюка встречались с главным претендентом на повышение в классе - сборной Италии. До этого матча итальянцы возглавляли турнирную таблицу и в случае победы получили бы путевку в высший дивизион.

Именно итальянцы и открыли счет в матче в начале первой двадцатиминутки. За четыре минуты украинцы в большинстве сравняли счет. Шайба на счету защитника ХК «Кременчуг» Валентина Сирченко, пишет «Полтавщина Спорт».

В середине второго периода нашей сборной удалось выйти вперед. Кременчужане Сергей Кузьмик и Иван Пидгурский на двоих разыграли комбинацию, результатом которой стала заброшенная шайба в исполнении последнего. До окончания периода итальянцам удалось в течение двух минут забросить две шайбы и снова выйти вперед - 3:2. В начале заключительного периода команда с Апеннин провела еще одну шайбу в ворота украинцев, которая стала последней в матче.

Победа итальянцев - 4:2 - позволила этой команде выйти в Дивизион 1А. Украинцы, в свою очередь, заняли четвертое место и в следующем году снова будут играть в Дивизионе 1Б мирового первенства среди молодежных команд.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію