
15:28, 8 січня 2014 р.
На реконструкцию и обновление Кременчугского перинатального центра государство выделит 52 млн. гривен
Перинатальное отделение Городского роддома в этом году может получить статус Перинатального центра III степени, - об этом рассказал руководитель управления здравоохранения Кременчуга Валерий Литвиненко. Он подчеркнул, что сейчас в роддоме созданы условия для выхаживания недоношенных новорожденных, соответствующие II-ому уровню перинатальных услуг. С получением нового статуса, в нем будут предоставлять более сложные медицинские услуги как роженицам, так и младенцам.
Содержать будущий перинатальный центр будут за счет средств государственного бюджета. В целом, на реализацию вышеупомянутого проекта должно поступить 52 млн. гривен, из которых 26 млн. грн. будут направлены на обновление медицинского оборудования, а остальное пойдёт на реконструкцию помещения.
Вопрос об открытии на базе роддома Кременчуга перинатального центра III уровня будет оставаться в планах до тех пор, пока не будет принят госбюджет 2014 года. Кроме того, должны быть приняты соответствующие правительственные постановления.
Есть надежда, что эти планы осуществятся уже в ближайшее время, поскольку роддом Кременчуга внесён в государственный реестр учреждений, где будут предоставляться перинатальные медицинские услуги III уровня. При реализации этого проекта, в роддоме будут обслуживать жительниц Кременчуга и Комсомольска, а также Кременчугского, Глобинского и Козельщинского районов. Об этом сообщает пресс-центр кременчугского горисполкома.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:00
20 грудня
11:56
16 грудня
Оголошення
15:25, 19 грудня
15:04, 9 грудня
12:34, 17 грудня
10:35, Вчора
23