• Украинцы завоевали первые медали на Зимних Паралимпийских играх-2014 в Сочи
12:02, 8 березня 2014 р.

Украинцы завоевали первые медали на Зимних Паралимпийских играх-2014 в Сочи

Несмотря на происки профессионального провокатора и майданного «министра спорта» Дмитрия Булатова, запретившего команде украинской сборной участвовать в Торжественном открытии Паралимпийских зимних игр-2014 в Сочи, наши спортсмены принесли своей Отчизне первые три медали – одну серебряную и две бронзовые.

Елена Юрковская и Максим Яровой заняли третье и второе места в биатлоне сидя, а Юлия Батенкова стала бронзовым призером в биатлоне стоя.

В женской гонке на колясках на 6 км «золото» выиграла немка Андреа Эскау. Россиянка Светлана Коновалова проиграла ей 18.7 секунд, а Елена Юрковская – 27.2 секунд.

Еще одна украинка – Людмила Павленко – заняла седьмое место.

Мужскую гонку на 7.5 км на колясках выиграл хозяин соревнований Роман Петушков. Лишь 8.2 секунды проиграл ему украинец Максим Яровой. Третьим стал японец Козо Кубо, проиграв победителю 41.9 секунд.

Неплохие результаты показали наши паралимпийцы Михаил Ткаченко, который занял 12-е место, и  Александр Корнийко (17-е).

В женской гонке стоя на 6 км победила россиянка Алена Кауфман. 30.2 секунды ей проиграла соотечественница Анна Миленина. Украинка Юлия Батенкова проиграла чемпионке 50.5 секунд.

На фото: Михаил Ткаченко был единственным из украинцев, кто принял участие в открытии Паралимпиады в Сочи.

Михаил Ткаченко был единственным из украинцев, кто принял участие в открытии Паралимпиады в СочиДмитрий БУЛАТОВ ПАРАЛИМПИАДА