
13:35, 7 травня 2014 р.
В этом году День Победы будет нетрадиционным: граждан призывают воздержаться от посещения массовых мероприятий
Сегодня на заседании штаба по обороне Кременчуга говорили о возможных провокациях со стороны сепаратистов во время проведения массовых мероприятий.
«Я призываю кременчужан воздержаться от посещения массовых мероприятий в этот день. Мы охватим вниманием каждого ветерана лично, но сведем к минимуму проведение городских массовых мероприятий», - обратился мэр Кременчуга Олег Бабаев к кременчужанам.
Вместо традиционного митинга на мемориале «Вечно живым» в День Победы проведут скромное возложение цветов. Начало мероприятия - в 9:00. Никаких речей и парада кадетов не будет. Ветеранов поздравят и повезут на солдатскую кашу в одно из кафе города.
В мэрии не поддержали инициативу Кременчугских коммунистов о проведении шествия с портретами погибших во время ВОВ родственников.
8 мая в 15 часов на сцене Городского дворца культуры для ветеранов состоится концерт, а мэр города и его заместители объедут все братские могилы и возложат цветы. Традиционный концерт в Приднепровском парке, а также салют – отменяются.
Отвечая на вопросы руководителей городских ветеранских организаций, Олег Бабаев сказал: "Мероприятие рассчитано на тысячу-полторы граждан. Мы можем гарантировать, что среди такого количества людей не найдется какого-нибудь наркомана, которому заплатят 1000 долларов, чтобы он что-то взорвал среди ветеранов? Такого я себе никогда не прощу».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
10:10
8 серпня
ТОП новини
Оголошення
17:57, 10 серпня
12:44, 3 серпня
18:28, 31 липня
17:29, 3 серпня
10