• Кременчугская команда вышла в финал «Кубка наций Данон»! (ФОТО)
14:33, 15 травня 2014 р.

Кременчугская команда вышла в финал «Кубка наций Данон»! (ФОТО)

Сегодня на стадионе «Кремень-арена» состоялись полуфинальные зональные матчи Чемпионата по футболу среди детей (2002 – 2003 года рождения) «Кубок наций Данон».

На поле встретились три команды: из Александрии, Черкасс и Кременчуга. Сегодня Александрийская команда встретилась с черкасской и выиграла, после чего путёвка в финал была разыграна между командами «Аметист» (Александрия) и «Кремень» (Кременчуг). Кременчугская команда целиком состоит из учеников школы №1. В этом поединке наши ребята выиграли со счётом 3:0.

«Кременчуг вообще можно считать кузней кадров для большого футбола, - рассказывает первый вице-президент Ассоциации аматорского футбола Украины Александр Каденко. - Здесь очень хорошие тренера и, конечно, родители, которые поддерживают своих детей, прививая им стремление к здоровому образу жизни».

Юные футболисты проявили немалую стойкость и настоящее мастерство во время борьбы за выход в финал. Всё, что происходило сегодня на «Кремень-арене», было как и в большом футболе: невероятные скорости и опасные моменты в штрафной площадке, забитые голы и падения. А также активные болельщики, распевающие песни и речовки с трибун.

В перерыве между таймами, которые длились по 15 минут каждый, нам удалось пообщаться со вторым тренером кременчугской команды Олегом Борисовичем, который был очень доволен своими подопечными и уже настроился на поездку во Львов, где состоится всеукраинский финал «Кубка наций».

Победитель этого турнира будет представлять свою страну на мировом финале в Бразилии 27 мая. «Мы очень серьёзно настроены на победу в финале», - говорит Олег Борисович.

Компания «Данон», которая является главным инициатором и спонсором чемпионата, в этом году мероприятие в Кременчуге провела скромно, без музыкальной программы, детских конкурсов и раздачи йогуртов. Представитель компании объяснил, что такая мера вызвана нестабильной обстановкой в стране. «В связи с событиями в стране нам не хотелось проводить излишне массовое и праздничное мероприятие», - объяснила представительница компании.

Победители и участники зонального полуфинала, конечно, без призов не остались. Лучшим футболистам и командам заместитель мэра Кременчуга Виталий Малецкий вручил футболки и мячи, спонсор же наградил ребят своей продукцией.

Пожелаем нашим юным футболистам победы в украинском и бразильском финалах «Кубка наций Данон»!