
16:01, 29 травня 2014 р.
Многострадальный батальон «Донбас» приняли в Нацгвардию Украины
Командиром добровольческого батальона Донбасс, принято решение принять предложение главы МВД Украины Арсена Авакова, о создании на основе первой роты "Донбасса", батальона специального назначения "Донбасс" Национальной гвардии Украины.
Батальон формируется как воинская часть нового типа, с минимумом бюрократии, с сохранением структуры командования. Набор в батальон осуществляется с участием приемной комиссии из ветеранов добровольческого формирования. Учебная программа разрабатывается совместно с упором на специфику выполняемых задач.
Батальон создается для проведения разведывательных, антидиверсионных, штурмовых операций, участвует в прикрытии госграницы от мобильных групп диверсантов и террористов.
Основа батальона - не менее 75% состава жители Донбасса.
Формирование батальона будет вестись ускоренными темпами с широким информированием общественности.
Данное решение поддержано общим собранием добровольцев.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
15:30, 29 травня
15:22, 22 травня
15:14, 20 травня
09:35, Вчора
18