
21:54, 16 червня 2014 р.
Украинское ГАИ хочет вернуть техосмотр машин
Государственная автомобильная инспекция Украины намерена инициировать возвращение технического осмотра автомобилей.
Об этом на брифинге в Кабинете министров в понедельник заявил глава департамента ГАИ МВД Анатолий Сиренко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"Государственный технический осмотр в Украине должен быть. По улицам нашего государства должны передвигаться технически исправные транспортные средства. Мы планируем подать в Верховную Раду законопроект в ближайшее время", - сказал он, отметив, что подробно эта инициатива будет рассматриваться на форуме по безопасности дорожного движения в конце июня.
По словам Сиренко, предлагается для нового автомобиля не проводить техосмотр первые 3 года, после этого срока - проводить техосмотр раз в год-два, а для автомобилей старше 15-20 лет - дважды в год. Кроме того, по мнению начальника ГАИ, стоимость хранения автомобиля на штрафной площадке должна быть разумной и составлять не более 25 гривен в сутки. Напомним, что техосмотр в Украине был отменен в 2011 году.
Зачем и почему хотят обложить очередной "данью" обнищавший украинский народ, можно только догадываться...
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:00
8 грудня
16:08
6 грудня
14:05
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
ТОП новини
Оголошення
14:05, 5 грудня
23
14:22, 2 грудня
33
19:34, 4 грудня