
12:44, 9 липня 2014 р.
Великобритания отказывает в выдаче виз жителям Донбасса
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии ввело новую причину для отказа в выдаче британских виз жителям Украины.
Основанием для отказа является жительство заявителя в зоне АТО.
Об этом свидетельствуют документы, полученные Европейской правдой.
В редакцию обратился профессор, доктор филологических наук, заведующий кафедрой Донбасского педагогического университета Владимир Глущенко. Он предоставил копию документов, полученных из британского диппредставительства.
Основанием для отказа британцы назвали ситуацию на Донбассе, в связи с которой работа многих учреждений приостановлена или приостановлена. "Наши источники свидетельствуют, что ваш университет закрыт на неопределенный период в связи с ситуацией в сфере безопасности. Мы также знаем, что в Славянске, где вы живете, сейчас очень напряженная ситуация", - говорится в документе.
Других причин отказа британские дипломаты не привели.

Данный заявитель имел в паспорте несколько корректно использованных шенгенских виз, а оплата нынешней поездки была осуществлена еще в прошлом году. Это не помешало британскому визовом офицеру предоставить отказ только на основании проведения АТО на Донбассе.
В последнее время поступают сообщения о том, что с отказами сталкиваются даже известные украинцы.
7 июля Еврокомиссия обнародовала отчет, который свидетельствует о невысоком миграционном риске для Евросоюза со стороны Украины, однако в ЕС опасаются, что ситуация может ухудшиться.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:56
Вчора
15:32
12 грудня
Оголошення
19:34, 4 грудня
05:48, 7 грудня
2
09:07, 15 грудня
12:34, Сьогодні
06:02, 10 грудня