
13:30, 14 липня 2014 р.
Военный комиссар Полтавщины отстранён от занимаемой должности
В социальных сетях появилась информация о позиции военкома Полтавщины Бориса Павлова, который не признает Президента Украины и поддерживает присоединение юго-восточной Украины к территории России. Компетентные органы проводят тщательное расследование фактов, приведенных общественными активистами и журналистами, по итогам которого будут приняты соответствующие решения.
Свою позицию по отношению к этому инциденту глава Полтавского областного совета Пётр Ворона продемонстрировал в соцсети «Фейсбук»:
«Моя позиция по поводу обвинения в адрес полтавского военного комиссара Бориса Павлова. Безусловно, наша страна должна навсегда избавиться от лже-патриотов, которые служили предыдущей преступной власти. Люди на Майдане стояли за искоренение в Украине коррупции, несправедливости и беззакония. Революция Достоинства начала процесс очищения власти. Нашей главной задачей является продолжение начатой борьбы до полного перерождения страны без украинофобии, коррупционных схем и «региональной» политики.
Считаю, что на ключевых должностях, в т.ч. областных военных комиссаров, должны быть настоящие патриоты, которые готовы до самого конца защищать территориальную целостность и суверенность Украины».
По требованию общественности и руководства облсовета военком отстранен от исполнения обязанностей. Назначен исполняющий его обязанности до завершения следствия по «его деятельности в интернете».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
5 листопада
18:45
1 листопада
13:52
1 листопада
11:01
1 листопада
Оголошення
15:46, 2 листопада
31
10:38, 3 листопада
12
16:38, 29 жовтня