На этой неделе, которая была посвящена гражданской обороне, медицинские учреждения Кременчуга организовали курсы по оказанию медицинской помощи для населения города. На базе 1, 2, 3 и 4 поликлиник города были проведены трёхдневные курсы по оказанию первой медицинской помощи.
«Конференц-залы, где проводились курсы, не были заполнены, однако заинтересованность населения всё-таки была», - сообщил глава горздравотдела Максим Середа сегодня на аппаратном совещании. Проводились также и выездные занятия (на Реевке, на Лашках и в Крюкове) вместе со Службой по чрезвычайным ситуациям.
Кроме того, к медикам города обратились организованные коллективы (школы и ПТУ). Для них занятия по оказанию первой медицинской помощи будут проведены уже вне рамок недели гражданской обороны.
Об этом глава городского отдела здравоохранения докладывал на аппаратном совещании в мэрии.
Напомним, в марте этого года подобные курсы были организованы на базе Госпиталя для инвалидов.