Кременчужане привезли «золото» и две «бронзы» с чемпионата Украины по дзюдо

24 сентября в Киеве состоялся чемпионат Украины по дзюдо среди молодёжи до 23 лет.
В соревнованиях приняли участие 260 спортсменов из 23 областей Украины, из них 173 юношей и 87 девушек.

По результатам соревнований первое место в общекомандном зачете занял Киев, на втором - Днепропетровская область, «тройку» лидеров завершает Запорожская область.

В чемпионате Украины приняли участие 4 воспитанника КСЕ «Легион-Спорт», и трое из них поднялись на пьедестал почёта.

Так среди юношей в весовой категории до 60 кг Каро Марандян среди 25 претендентов стал чемпионом Украины, выиграв в финале у полтавчанина Дмитрия Пилипенко.

В весовой категории до 66 кг выступало 34 участника, из них сразу два воспитанника заслуженного тренера по дзюдо Василия Волошина – 21-летние Андрей Кушков и Антон Чигирик. Оба спортсмена не смогли пробиться в финал, а последние схватки провели за «бронзу» Украины. Антон Чигирик, к сожалению, уступил киевлянину Артему Фальковскому, который этапом ранее также победил Кушкова, но Андрею удалось выйти в утешительный финал, где он праздновал победу в поединке с киевлянином Асимом Мамедовым.

Среди девушек в весовой категории свыше 78 кг выступила прошлогодняя чемпионка Украины Елизавета Каланина, которая в этом году завоевала «бронзу». Чемпионкой Украины 2014 стала Галина Тарасова из Запорожской области, «серебро» выборола Александра Винниченко из Днепропетровской области.