
10:42, 14 жовтня 2014 р.
Баржа в тумане подмяла лодку с рыбаками и потащила её за собой (ФОТО)
Сегодня около 8 утра в районе Крюковского моста произошло столкновение баржи, принадлежащей компании «Нибулон», и рыбацкой лодки.
Как выяснили правоохранители, трое мужчин на дюралевой лодке отправились рыбачить от берега Раковки. Был сильный туман, поэтому, пересекая фарватер, рыбаки не заметили баржу, а матросы баржи не заметили рыбацкую лодку. В результате – произошло столкновение. При этом баржа своим носом подмяла лодку и потащила её вверх по течению, даже не замечая этого.
Пока баржа тащила рыбаков в сторону ГЭС, они успели позвонить в водную милицию и сообщить о том, что баржа тащит их вверх по течению помимо их воли.
Ещё через некоторое время лодка полностью ушла под дно баржи, а рыбаки выпрыгнули. К счастью, спасатели, дежурившие неподалёку, получили информацию от милиции и подоспели на помощь.
Один из рыбаков получил телесные повреждения.
По данному происшествию милиция проводит проверку, в ходе которой будет определена степень вины каждого из участников происшествия.
Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил глава Кременчугского городского отдела милиции Денис Захарченко.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:00
8 грудня
16:08
6 грудня
14:05
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
ТОП новини
Оголошення
08:56, 3 грудня
20:55, 30 листопада
38
14:05, 5 грудня
23
12:16, 8 грудня