• Юные кременчужане с поражений стартовали в чемпионате Украины по хоккею
09:28, 21 листопада 2014 р.

Юные кременчужане с поражений стартовали в чемпионате Украины по хоккею

В ЛК «Айсберг» ХК«Кременчуг» проиграл в двух стартовых матчах юношеского чемпионата Украины среди юношей 2002/03 г.р. гостям из Луцка.

ХК «Кременчуг» - «ДЮСШ №2-Спарта» 4:6 (0:4; 4:0; 0:2)

Шайбы: 01:02- Максим Курах (Тарас Мискевич) 0:1, 07:30- Руслан Билунов 0:2, 16:58 — Максим Курах (Ярослав Романюк) 0:3, 18:05 - Антон Олида (Владимир Байсарович) — 0:4, 23:00- Глеб Варава 1:4 (+1), 26:38 - Арсений Сластин 2:4 (+1), 28:52- Сергей Несвитайло (Ростислав Лобода) 3:4 (+1), 38:02- Максим Шевченко 4:4 (+1), 48:32- Ярослав Романюк (Максим Курах) 4:5, 52:37 - Владимир Байсарович (Тарас Мискевич) 4:6.

Вратари: Валентин Попережай- Антон Мрыщук.

Штрафы: 8-16.

Очень интересным получился матч. После проигранного первого периода 0:4, подопечным Алексея Короткого удалось восстановить паритет – 4:4. Авторами шайб стали Глеб Варава, Арсений Сластин, Сергей Несвитайло и Максим Шевченко. Судьба матча была решена в третьем периоде, в котором гостям удалось провести ещё две шайбы и выиграть со счётом 6:4.

ХК «Кременчуг» - «ДЮСШ №2-Спарта» 3:3 (0:0; 2:3; 1:0) по бул. 0:1

Шайбы: 28:55 - Александр Корпач (Максим Курах) 0:1, 31:55 - Максим Курах (Тарас Мискевич) 0:2, 32:34 - Владимир Байсарович (Ярослав Романюк, Антон Олида) 0:3, 35:54 - Арсений Сластин (Глеб Варава) 1:3, 36:09 - Арсений Сластин (Ростислав Лобода) 2:3, 51:23 - Арсений Сластин (Даниил Громов) 3:3.

Реализовал буллит: Артур Пташкин - 3:4.

Вратари: Валентин Попережай - Антон Мрыщук.

Штрафы: 8-6.

Во втором матче ситуация, практически, повторилась. Гости вновь повели, но уже со счётом 3:0. Кременчужанин Арсений Сластин, оформив хет-трик, сумел восстановить паритет – 3:3. В серии послематчевых буллитах удача улыбнулась команде из Луцка, но ХК «Кременчуг» набрал первое очко в чемпионате.

Результаты 1-го тура:

«Галицькі Леви»- «СДЮСШОР» 4:3, 3:6

«Днепр»- «Белые Ведмеди» 16:3, 11:0

В ЛК "Айсберг" 22 ноября в 19:00 и 23 ноября в 12:00 состоятся матчи между командами ХК "Кременчуг" и ХК "Витязь" (Харьков).