• Юные кременчугские хоккеисты одержали первую победу в чемпионате страны
09:28, 19 грудня 2014 р.

Юные кременчугские хоккеисты одержали первую победу в чемпионате страны

На своем льду подопечные тренера Алексея Короткого в рамках третьего тура обменялись победами с херсонским «Днепром».

В первом поединке хозяева сумели навязать борьбу своему сопернику только в первом периоде. Именно кременчужане открыли счет в матче. Шайба на счету Дениса Смольского. Но в дальнейшем днепряне за счет опыта смогли не только отыграться, но и выйти вперед. В итоге первый матч закончился в пользу херсонцев - 7: 4. У кременчужан шайбами отличились Ростислав Лобода, Семен Стеценко и Глеб Варава.

На следующий день ХК «Кременчуг» сумел взять реванш. Хотя начало встречи было не в их пользу. Уже в дебюте первого периода гости дважды забросали в ворота Валентина Попережая. Но кременчугские хоккеисты смогли отыграться. Шайбы забросили Даниил Громов и Максим Шевченко. Судьба поединка решилась в последние десять минут. Сначала херсонцы снова смогли выйти вперед - 2: 3. Но шайбы Даниила Громова и Дениса Смольского принесли кременчугской команде первую победу в чемпионате.

Оба матча ХК «Кременчуг» провел в таком составе: вратарь - Валентин Попережай; полевые игроки - Денис Шубин, Ростислав Лобода, Глеб Варава, Юрий Даниленко, Алексей Вольф, Владислав Сторожук, Егор Глухов, Назар Бараненко, Тарас Карнаух, Дмитрий Боровский, Арсений Сластин, Сергей Несвитайло, Даниил Громов, Евгений Убийвовк, Максим Шевченко, Иван Старостин Денис Смольский, Владислав Ельченко, Семен Стеценко.