
10:11, 13 січня 2015 р.
Кременчугские транспортные милиционеры задержали пьяного любителя травки
11 января во время отработки территории кременчугского железнодорожного вокзала сотрудники патрульной службы милиции линейного отдела на станции Кременчуг задержали 29-летнего кременчужанина за распитие спиртных напитков в общественном месте.
Во время проведения поверхностного осмотра пьяного гражданина в присутствии понятых правоохранители изъяли у него из кармана брюк бумажный сверток с измельченным веществом растительного происхождения, по внешним признакам похожего на траву конопли. Вес изъятого составил около 8 граммов.
Мужчина объяснил, что растение сорвал еще летом на поле одного из поселков Кременчугского района и хранил для собственного употребления без цели сбыта.
«Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по статье 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств без цели сбыта). Эта статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Изъятое вещество будет направлено на экспертизу в НИЭКЦ при УМВД Украины на Южной железной дороге. Досудебное расследование продолжается», - отметил начальник ЛО на станции Кременчуг УМВД Украины на Южной железной дороге Олег Кузнецов.
По материалам пресс-центра Линейного отделения милиции на станции Кременчуг.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:00
3 березня
Де зберігати криптовалюту у Кременчуці у 2026 році
Новини компаній
11:00
2 березня
ТОП новини
Оголошення
13:24, 1 березня
5
17:51, 2 березня
6
13:12, 21 лютого