
13:00, 1 квітня 2015 р.
Кременчуг станет столицей Полтавской области
Глава Полтавской ОГА Валерий Головко направил на рассмотрение Кабинета Министров, Верховной Рады и Президента проект решения о переносе административного центра Полтавской области в Кременчуг.
Решение было принято на совместном заседании руководителей всех департаментов и служб области, а также глав районных госадминистраций.
«Несмотря на то, что Полтава является историческим и духовным ядром Полтавщины, перенос административного центра в Кременчуг связан с экономической необходимостью», - считает Головко.
Аргументируя решение, губернатор отметил, что Кременчуг является экономическим локомотивом области, занимает выгодное географическое положение, что в условиях евроинтеграции является несомненным преимуществом города перед Полтавой. Также власти города продемонстрировали готовность к переменам и вызовам времени, чего не скажешь о «реакционной» Полтаве.
Поздравляем Кременчуг с историческим достижением и не забываем улыбнуться, ибо 1 апреля за окном!
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:34
12 червня
18:25
10 червня
ТОП новини
Оголошення
21:45, 12 червня
21:45, 12 червня
10:34, 7 червня
21:45, 12 червня
10:38, 7 червня
live comments feed...