
13:50, 5 квітня 2015 р.
Полтавщина обеспечена лекарствами от редких болезней всего на 14,2%
Это один самых высоких показателей по Украине.
Критическая ситуация сложилась в сфере закупок медикаментов для лечения редких болезней. Пациентские организации обратились к министру здравоохранения Александру Квитишвили с требованием объявить тендер на закупку необходимых лекарств. Крайне тяжёлая ситуация сложилась из-за задержки тендерных закупок, сообщает «Слово и Дело».
Полтавщина на данный момент обеспечена такими лекарствами на 14,2%. Лучше ситуация только в Киеве (20%) и Тернопольской области (15,1%). Наиболее критическая ситуация в Запорожской (4,6%), Ровенской (5,2%) и Ивано-Франковской областях (7,4%).
Данные предоставлены Благотворительным Фондом «Открытые ладони» и ВОО «Всеукраинская ассоциация помощи больным муковисцидозом».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:07
16 травня
19:00
14 травня
ТОП новини
Оголошення
09:20, 17 травня
13:36, 9 травня
09:20, 17 травня
13:36, 9 травня
09:20, 17 травня
live comments feed...