Как выяснилось, кременчугские милиционеры, служившие в зоне АТО, так и не получили положенный им статус участника антитеррористической операции. Об этом сообщил член общественного совета при Кременчугском городском отделе милиции Олег Кагал.
«Никто из них не получил корочку участника АТО. Знаю, что в области некоторым ее дали, но кременчужанам – никому»,- сообщил Олег Кагал.
Председатель общественного совета Владимир Клевжиц сообщил, что он уже проинформировал о сложившейся ситуации нового руководителя милиции Полтавщины Олега Беха. Тот ответил, что на рассмотрение межведомственной комиссии, созданной Государственной службой по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции, направлены материалы о предоставлении статуса участника боевых действий более 500 сотрудникам милиции Полтавщины, которые принимали непосредственное участие в АТО.
За всё время проведения АТО более 1 600 милиционеров из Полтавской области выполняли боевые задачи, охраняли общественный порядок и оказывали помощь местному населению в зоне проведения антитеррористической операции.