
12:15, 8 червня 2015 р.
Городские власти продолжают борьбу со стихийной торговлей в Кременчуге
Сегодня на еженедельном аппаратном совещании в горисполкоме был поднят вопрос о необходимости проведения рейдов по местам, где процветает стихийная торговля.
По этому поводу первый заместитель мэра Виктор Калашник обратился в управление развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики, а также в правоохранительные органы с просьбой принять меры по контролю и ликвидации несанкционированной торговли в городе.
Руководитель города подчеркнул, что, несмотря на информацию санитарно-эпидемиологической службы о том, что уровень заболеваний кишечными болезнями снизился, стихийные рынки, особенно в жаркий период, могут спровоцировать рост различных видов пищевых отравлений.
Как правило, в таких местах продают скоропортящиеся продукты неизвестного происхождения. По словам руководителя управления предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Людмилы Жорняк в неорганизованных местах торговли появились даже «оптовые» продавцы, осуществляющие продажу продуктов питания, не имея никаких разрешительных документов на осуществление такой предпринимательской деятельности.
По материалам пресс-центра Кременчугского горисполкома.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
Вчора
17:30
20 травня
16:44
20 травня
15:53
20 травня
17:00
19 травня
ТОП новини
Оголошення
10:34, 17 травня
05:50, 12 травня
3
11:36, 10 травня
10:34, 17 травня
live comments feed...