• Европейские игры: полтавчанин завоёвывает «бронзу»
09:56, 25 червня 2015 р.

Европейские игры: полтавчанин завоёвывает «бронзу»

24 июня на І Европейских играх в Баку украинские спортсмены отметились лишь тремя бронзовыми наградами.

Вторую Медаль для Украины в плавании завоевала Марина Колесникова в заплыве на 200 м на спине. От победителя она отстала на 0,68 секунды.

Две «бронзы» принесли боксёры. Дмитрий Замотаев в категории до 49 кг в полуфинальной схватке проиграл ирландскому боксёру. А коренной полтавчанин Александр Хижняк в напряжённом поединке проиграл действующему чемпиону Европы итальянцу Манфредонья и тоже завоевал бронзовую награду Евроигр.

Всего в медальном зачёте у Украины 6 золотых, 11 серебряных и 17 бронзовых наград и 11 место.