
11:00, 7 липня 2015 р.
Кременчужанка перечислила аферисту 5 000 гривен за оформление несуществующего автомобиля
На днях в милицию Кременчуга обратилась гражданка, которая сообщила о том, что мошенник завладел её деньгами в сумме 5 000 гривен. Как позже выяснилось, пострадавшая сама перечислила деньги на счёт афериста.
Женщина рассказала, что она получила смс-сообщение на свой мобильный телефон. В этом сообщении было сказано, что владелец данного телефонного номера стал победителем в некоем розыгрыше и выиграл главный приз – автомобиль. Теперь осталось дело за малым – перечислить деньги для переоформления автомобиля и его доставки победителю.
Узнав о крупном выигрыше, женщина утратила способность мыслить критично, поэтому с радостью перечислила свои деньги на указанный банковский счёт, однако новенький автомобиль так и остался в мечтах кременчужанки.
По данному факту открыто уголовное производство по статье 190 УК Украины (мошенничество).
Об этом сообщает пресс-центр Кременчугского городского отдела милиции.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:00
8 грудня
16:08
6 грудня
14:05
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
ТОП новини
Оголошення
15:04, 9 грудня