
09:43, 14 серпня 2015 р.
В Полтавской области для бойцов АТО зарезервировали 4,9 тыс. гектар земли
По этому показателю Полтавщина опережает все регионы Украины.
Впрочем, «делиться» этой землёй с участниками боевых действий в зоне АТО чиновники области не спешат. При том, что глава Кабмина Арсений Яценюк поручил упростить процедуру выделения земельных участков участникам АТО и членам семей погибших, сообщает пресс-служба Госгеокадастра. Больше всех участков для военнослужащих выделили во Львовской, Винницкой, Черниговской и Волынской областях.
«Я настраиваю на личной ответственности руководителей областных и районных отделений Госгеокадастра при выделении земли участникам АТО. Наша совместная цель – повышение социального стандарта военнослужащих Вооружённых Сил Украины», - подчеркнул глава Госгеокадарста Максим Мартынюк.
В ведомстве сообщают, что поиск новых земельных участков ведётся непрерывно, так как заявок очень много – более 50 тысяч. Большая часть из них одобрена.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:35
12 квітня
11:00
12 квітня
16:08
10 квітня
ТОП новини
Оголошення
12:14, 9 квітня
19:24, 12 квітня
17:33, 4 квітня
88
13:37, 12 квітня