
10:00, 18 серпня 2015 р.
Шестая волна мобилизации выполнена всего на 50%
В Украине завершилась шестая волна мобилизации. Её результаты не впечатляют – призвано всего 13 тысяч военнообязанных вместо запланированных 25 (чуть больше 50%).
Эксперты среди причин провала шестой волны называют снижение патриотического настроя, которая захлестнула страну в 2014 году, сообщает gazeta.ua.
«Когда государство косит от войны – требовать, чтобы граждане не косили, нет никаких оснований», - считает директор военных программ Николай Сунгуровский.
Военные аналитики считают, что выход из ситуации – профессиональная армия, когда военнослужащий имеет по контракту хорошую зарплату, а его семья – выгодный соцпакет.
Несмотря на то, что седьмая волна мобилизации в 2015 году запланирована не была, вероятность её объявления оценивается достаточно высоко.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:00
28 квітня
ТОП новини
Оголошення
12:12, 26 квітня
12:00, 26 квітня
15:05, Вчора
10:46, 22 квітня
18:41, 22 квітня
live comments feed...