• Гребцы из Полтавщины завоевали две медали на чемпионате мира
12:00, 24 серпня 2015 р.

Гребцы из Полтавщины завоевали две медали на чемпионате мира

В Милане, где проходит чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, украинские спортсмены завоевали две медали. В обоих случаях не обошлось без представителей Полтавщине.

В финальном заезде каноэ-двоек на дистанции 500 м гребец из Комсомольска Дмитрий Янчук в паре с львовянином Тарасом Мищуком завоевал «бронзу», отстав от чемпиона всего на 0,7 секунды.

В финале каноэ-четвёрок представители нашей области Эдуард Шеметило и Денис Камерилов в составе украинского экипажа пришли к финишу вторыми, уступив победителям (румынам) 0,68 секунды.

В финале каноэ-одиночек на 1000 м ещё один наш земляк Павел Алтухов завоевал 4 место, что позволило ему квалифицироваться на Олимпийские игры 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.