
16:57, 13 жовтня 2015 р.
В киевском метро торжественно стартовали поезда, модернизированные на КВСЗ (ФОТО)
Вагоны киевского метро, прошедшие комплексную модернизацию на Крюковском вагоностроительном заводе, сегодня были торжественно презентованы в столице страны. Это уже вторая очередь модернизации киевского метрополитена за счёт «зелёных» инвестиций.
Торжественный старт новых вагонов состоялась в электродепо «Дарница», откуда вышел в рейс уже второй модернизированный поезд метро. Этот проезд теперь «прописан» на Святошинско-Броварской линии.
Старт обновлённому поезду метро дал мэр Киева Виталий Кличко. Выступая перед собравшимися, он поблагодарил кременчугских вагоностроителей за их труд и заявил, что в следующем году их ждёт модернизация ещё 30 вагонов столичного метро.
Первыми пассажирами новенького поезда метро стали участники торжественного его старта – начальник Киевского метрополитена, представители КВСЗ, посол Японии в Украине, и другие.
Напомним, модернизация киевского метрополитена производится на средства, полученные в рамках Киотского протокола. Капитально отремонтированные вагоны работают в киевской «подземке» с июля 2014 года. В данный момент столицу обслуживают 95 вагонов, модернизированных в рамках этой программы.
По материалам пресс-центра ПАО КВСЗ.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:35
12 квітня
16:08
10 квітня
ТОП новини
Оголошення
13:20, 12 квітня
09:24, Вчора
11
18:20, 7 квітня
23:47, 12 квітня
25